KELLENBERGER KEL-VARIA UR175-1000 BEMA 90-3
অবস্থা
ব্যবহৃত
অবস্থান
Kirchheim unter Teck জার্মানি
more Images
মেশিন সংক্রান্ত তথ্য
মেশিনের নাম:
নলাকার গ্রাইন্ডিং মেশিন - সার্বজনীন
উৎপাদক:
KELLENBERGER
মডেল:
KEL-VARIA UR175-1000 BEMA 90-3
অবস্থা:
ব্যবহৃত
মূল্য এবং অবস্থান
অবস্থান:
73230 Kirchheim জার্মানি
A17385278
রেফারেন্স নম্বর:
1056-1199D
আপডেট:
সর্বশেষ ২৭.০৩.২০২৫
বিবরণ
grinding diameter 350 mm
grinding length 1000 mm
centre height 175 mm
dimensions of the machine ca. 3,6/3,5 m
As the world’s leading company in Kellenberger overhaul and retrofit we are not
only able to deliver machines in a quality similar to a new machine and with
warranty, but we can also offer you the service for your is:
Kellenberger Kel-Varia Baureihe mit Kelco 90 Steuerung.
Mechanische Überholung:
-komplette Maschine nach Kellenberger Messprotokoll überholt
-Neue servicefreundliche Kabine
-Neulackierung
Elektrische Überholung:
-Neue moderne CNC-RUNDSCHLEIFMASCHINEN-Steuerung
-Neu aufgebauter Schaltschrank
-Neue Antriebstechnik
-Austausch sämtlicher elektrischer Leitungen Berus Druckschalter etc.
-Neue Absolut-Glasmaßstäbe in x- und z
-Neuer Absolut Drehgeber (Bei-B-Achse)
Standardausstattung:
-WSS mit Konus MK5, optional mit Adapter MK5/Kurzkegel
-RST mit MK4 Konus. Optional mit Feinverstellung
-Schleifspindelstock T1/T2/T3
-T1 Schleifscheibendurchmesser 400mm
-T2 Schleifscheibendurchmesser 300mm
-T3 Innenschleifeinrichtung riemengetrieben.
-Schleifspindelmotor 4,4kW